Чемпионские методы доктора Царева

Чемпионские методы доктора Царева Новости

Певец  Вячеслав Малежик, актер Сергей Маковецкий,  чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова и по фехтованию Софья Великая — что может объединять этих людей?  То, что они,  как и многие-многие другие москвичи, зеленоградцы  и не только, приходят за помощью к остеопату Андрею Анатольевичу Цареву, зная его умение буквально ставить на ноги.  Часто в тех случаях, когда другие врачи говорят, что медицина здесь бессильна.

Итак. Вот уже три года в Зеленограде работает Центр остеопатии доктора А. А. Царева. Еще недавно он назывался клиника «ОстеоВита». Изменилось название и адрес. Теперь центр находится в 10 минутах ходьбы от станции Крюково. 

Что изменилось

На новом месте стало больше удобств и простора. Клиника теперь находится на первом этаже. Уже не третий! Стало просторнее, появилось больше кабинетов. И, конечно, в полку прибыло — в клинику подтянулись новые специалисты — врачи-остеопаты, ортопед, мануальный терапевт. Теперь мануального терапевта, как и остеопата, можно подобрать в зависимости от того, нравится ли вам мягкая тактика или предпочитаете более жесткую. 

Что лечат в центре остеопатии

В первую очередь — позвоночник, конечно. Причем лечат очень аккуратно, выявляя причину заболевания. Стандартная ситуация, когда врач-остеопат, диагностируя пациента руками, находит не одну, а больше причин, приводящих к болям. Это своего рода ребус — за короткий промежуток времени нужно, тем не менее, выявить основную причину и внимание направить главным образом на нее. Иначе пациент может не почувствовать облегчение уже после первого сеанса! И тут врачу, помимо опыта и сверхчувствительности рук, помогает интуиция — как следствие все того же опыта.

Главврач клиники — Андрей Анатольевич Царев, врач-остеопат с большим стажем, врач олимпийской сборной России, привык работать в команде профессионалов высокого уровня. Поэтому, открыв свой медицинский центр, в первую очередь пригласил туда уже знакомых врачей из олимпийской сборной. При наборе персонала задался целью держать высокую марку, поэтому каждый новый врач клиники скрупулезно проверяется им на себе. Причем помимо чисто профессиональных качеств, доктор смотрит и на человеческие качества. Как это у Губермана, «душевная отравленность заразна, душевное здоровье заразительно». Люди идут за профессиональной помощью, но человеческого тепла никто не отменял. Сам Андрей Анатольевич признается, что для него таким источником человеческой теплоты всегда была бабушка, ей 90. Внук уверен, что ее долголетие во многом связано с позитивным мышлением. Заметим здесь, что остеопатия, наука достаточно молодая, всегда рассматривала человека целостно, и его душевное состояние обязательно нужно учитывать для успешного лечения. Особенно это касается детей, беременных женщин, людей старшего возраста.

Что касается детей, то в остеопатии есть принцип — чем раньше привести ребенка к врачу, тем больше проблем можно избежать в будущем. Сколиоз, последствия родовых травм, синдром дефицита внимания и гиперактивности — всем этим и многими другими болезнями занимаются остеопаты. Также в клинике есть блестящий кардиолог, работающий по международным стандартам (мировая практика куда требовательней к лечению сердечно-сосудистых заболеваний, чем отечественная), психолог и ортопед — из состава олимпийской сборной, рефлексотерапевт, который сможет помочь, помимо прочего, безболезненно справиться с лишним весом и произвести омоложение без ботокса и т.п., мануальные терапевты, специалисты по массажу, включая детский, физиотерапевт.

В центре остеопатии уже три года существует своего рода альтернатива фитнесу — кинезитерапия на тренажерах «Экзарта» — специальных подвесных системах. Зачем она? — спросите вы. Дело в том, что если хочется действительно решить проблему с тем же позвоночником, то сначала нужно подготовить к этому мышцы. Слабые, они просто не будут длительное время сохранять эффект даже от самого профессионального мануального терапевта или остеопата. На тренажерах «Экзарта» каждому пациенту подбираются конкретные упражнения. После занятий эффект от массажа и остеопатического лечения повышается в разы. В клинике много пациентов, постоянно проходящих курс на этих подвесных системах уже не по рекомендации врача, а потому что ощущают значительную разницу «до» и «после». Процедуры проводятся под руководством опытного специалиста в области лечебной физкультуры.


Добро пожаловать в Центр остеопатии доктора А. А. Царева!

Помните, здоровье и движенье — ВАШИ достижения!